Марафон открытий кабинетов алтайского языка

Ноябрь 9, 2021 Просмотров: 453
Сегодня, 09 ноября 2021 года в нашей школе, прошла презентация кабинета алтайского языка и литературы. Школа - это государство, это мир, в котором наши ученики проживают целых одиннадцать лет. И мы очень  рады, что нашей школе выпала честь, стать участниками проекта в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие алтайского языка в Республике Алтай» госпрограммы «Реализация государственной национальной политики».
 «Всего в республике открылись 14 таких кабинетов – не только в городских школах, но и во всех районах. Уверен, эти кабинеты по достоинству оценят и педагоги, и дети, которые будут здесь заниматься», – сказал Глава Республики Алтай,Олег Хорохордин.
  Кабинет оборудован по единому брендбуку, разработанному дизайнером Евгенией Тенгерековой. Оснащен всеми необходимыми информационными и демонстрационными материалами, стендами, оргтехникой, атрибутами алтайской культуры.
  На открытии кабинета присутствовали глава района Кокушев Р.В., председатель Совета депутатов района Мекечинов Э.В., учителя алтайского языка и литературы Усть-Канского района. Презентация кабинета проходила в онлайн-формате вместе с министром образования и науки РА Саврасовой О.С. В таком формате прошёл первый раз.
  Выражаем огромную признательность Главе Республики Алтай О.Л.Хорохордину, Министру образования и науки РА О.С.Саврасовой,  Главе МО "Усть-Канский район"  Р.В.Кокушеву, председателю Совета депутатов района Э.В.Мекечинову. Также благодарим руководителя заслуженного коллектива народного творчества "Образцовый" хореграфического ансамбля "Эрдине" Молчоеву А.Б.
  После торжественного открытия кабинета, учителя алтайского языка и литературы Усть-Канского района провели районное методобъединение по теме "Ценности алтайского языка". Присутствовали 18 человек.